Schüler*innen des Abschlussjahrganges, die während ihrer Schulzeit besondere Erfolge in den mathematischen und naturwissenschaftlichen Wettbewerben für Sachsen-Anhalt erzielt haben, erhalten vom Verein eine Würdigung für ihre erbrachten Leistungen.
Diese Auszeichnung verleiht der Verein seit 2002 für Erfolge in mathematischen Wettbewerben, ab 2007 auch für Erfolge in naturwissenschaftlichen Wettbewerben.
2007 begründete Dr. Lothar Flade gemeinsam mit seiner Frau zugleich die Tradition, von diesen Absolvent*innen ein Porträt anzufertigen und in einem Heft zu veröffentlichen.

2020

Brendan Berg – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Darja Gabel – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Damian Groß – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Carolina Hielscher – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Gustav Jäger – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Tom Erik Steinkopf – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Yann Theele – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Anja Voigt – Landesschule Pforta Schulpforte
Frederik Laurin Walter – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2019

Gudrun Arndt – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Antonia Becker – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Tobias Beschauner – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Florian Bethge – Gymnasium Beetzendorf
Titus Bornträger – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Leander Brüning – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Lukas Friesecke – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Max Herrmann – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Paul Hindorf – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Lucas Kersten – Fallstein-Gymnasium Osterwieck
Hanna Lichtenberg – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christiane Mayer – CJD Christophorusschule Droyßig
Stefan Schulze – Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium Wolmirstedt
Nikita Thews – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Sebastian Witte – Bismarck-Gymnasium Genthin

2018

Katharina Albert – Landesschule Pforta Schulpforte
Roman Behrends – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Fabian Gremm – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Frederic Horn – Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
Clara Gisela Köhne – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Dominik Lindner – Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium Schönebeck
Lorenz Carl Christian Mammen – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Lisa Meißner – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Nicole Musielak – Martin-Luther-Gymnasium Lutherstadt Eisleben
Ricardo Ochel – Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg
Isabell Schubert – Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Salzwedel
Inken Kaja Schwerin – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Niklas Zierau – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2017

Leander Bartsch – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Julian Benda – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Theresa Kristin Beyme – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Daniel Busse – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Sara Fish – Landesschule Pforta Schulpforte
Cara Hobohm – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Jakob Hofmann – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Antonius Naumann – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christian Pawis – Landesschule Pforta Schulpforte
Ben Samtleben – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Leonard Schnelting – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Katharina Ueltzen – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Anton Ullrich – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2016

Annik Bernhardt – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Tim Blödtner- Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Leonard Clauß – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Max Deutschmann – Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen
Niklas Geue – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Henryk Gottschalk – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christoph Griehl – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Katarina Hahn – Landesschule Pforta Schulpforte
Johnny Alexander Jimenez Siegert – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Hannes Keppler – Landesschule Pforta Schulpforte
Jakob Kleiber – Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode
Lukas Kroßner – Elisabeth-Gymnasium Halle
Amos Nyerembe – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christopher Pfeiffer – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Sebastian Pitzen – Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg
Richard Sens – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Tobias Spens – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Jonah Cedric Strauß – Landesschule Pforta Schulpforte
Hendrik Tamm – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2015

Manuel Andersch – Landesschule Pforta Schulpforte
Ha Trang Bui – Latina “August Hermann Francke” Halle
Konrad Dierks – Landesschule Pforta Schulpforte
Lukas Gräfner – Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
Lukas Höhne – Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
Lukas Hoyer – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christoph Kirsch – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Franziska Köhler – Martin-Luther-Gymnasium Lutherstadt Eisleben
Frauke Leonhardt – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Sebastian Reinke – Gymnasium Stadtfeld Wernigerode
Eric Timpel – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Marius Weiser – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2014

Paula Hähndel – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Jonathan Janetzki – Landesschule Pforta Schulpforte
Alexander Köpp – Nobertusgymnasium Magdeburg
Benjamin Legrady – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Maximilian Mandry – Landesschule Pforta Schulpforte
Lars Munser – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Christoph Radtke – Martin-Luther-Gymnasium Lutherstadt Eisleben
Jonas Schulze – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Dimitar Tanev – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Hong Hai Tran – Albert-Einstein-Gymnasium Magdeburg
Julian Wendt – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Max Zander – Hegel-Gymnasium Magdeburg

2013

Caroline Ganzer – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Dorothee Henke – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Florian Hennig – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Joachim Kruth – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Michael Laue – Walther-Rathenau-Gymnasium Bitterfeld-Wolfen
Sascha Lill – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Lukas Möller – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Adrian Peist – Geschwister-Scholl-Gymnasium Magdeburg
Fabian Petsch – Francisceum Zerbst
David Stein – Goethe-Gymnasium Weißenfels
Sigrid Trägenap – Landesschule Pforta Schulpforte
Felix Alexander Wenzel – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2012

Anton Anders – Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen
Nils Harder – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Martina Heller – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Robert Hemstedt – Landesschule Pforta Schulpforte
Erik Jacobs – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Tim Kohlmann – Gymnasium Carolinum Bernburg
Max Phillip Langhof – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Jonas Matthias Maas – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Erik Andreas Müller – Landesschule Pforta Schulpforte
Lam Ngo – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Elsa Plathe – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2011

Stefan Aring – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Dominik Ermel – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Benjamin Freist – Landesschule Pforta Schulpforte
Max Griehl – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Maximilian König – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Zhangxian Wang – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2010

Philip Fitschen – Landesschule Pforta Schulpforte
Anna Floriane Hennig – Landesschule Pforta Schulpforte
Werner Hentschel – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Georg Höfer – Georg-Cator-Gymnasium Halle
Michael Holz – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Maria Klauck – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Martin Mory – Georg-Cator-Gymnasium Halle
Tina Rosner – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Tankred Roth – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Martin Schröter – Agricolagymnasium Hohenmölsen
Thoralf Thamm – Landesschule Pforta Schulpforte
Patrick Trübe – Richard-von-Weizsäcker-Gymnasium Thale

2009

Bertram Arnold – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Christoph Dahnke – Landesschule Pforta Schulpforte
Marco Garten – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Maxim Germer – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Benjamin Hanke – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Robert Hesse – Gymnasium Martineum Halberstadt
Anh Nguyen Viet – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Miriam Schäfer – Landesschule Pforta Schulpforte
Daniel Sell – GutsMuths-Gymnasium Quedlinburg
Christoph Tietz – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2008

Burkhard Blobel – GutsMuths-Gymnasium Quedlinburg
Felix Fechner – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Franziska Flegel – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Marcus Hoffmann – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Tobias Huxol – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Peter Kleisinger – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Markus Mittnenzweig – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Michael Schmidt – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Saskia Thiele – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

2007

Miriam Backens – Landesschule Pforta Schulpforte
Tom Drescher – Burg-Gymnasium Wettin
Johannes Greiner – Landesschule Pforta Schulpforte
Valentin Kasper – Norbertusgymnasium Magdeburg
Johannes Klotz – Ludwigsgymnasium Köthen
Sebastian Koch – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Sebastian Kutz – Landesschule Pforta Schulpforte
Martin Maas – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Christian Oberender – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Matthias Ohst – Roland-Gymnasium Burg
Henning Seidler – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Julia Thiemann – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2006

Michael Motejat – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
Martin Radloff – Gymnasium Wolfen-Stadt
Kristin Steinberg – Georg-Cantor-Gymnasium Halle

2005

Michael Böhm – Latina “August Hermann Francke” Halle
Benjamin Franz – Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg
David Lähnemann – Hegel-Gymnasium Magdeburg
Michael Marx – Georg-Cantor-Gymnasium Halle
Markus Schicketanz – Melanchthon-Gymnasium Luth. Wittenberg

2004

Ralf Banisch – Landesschule Pforta Schulpforte
Christian Doegen – Gymnasium “Am Thie” Blankenburg
Falko Pientka – Thomas-Müntzer-Gymnasium Halle
Kristin Strokorb – Winckelmann-Gymnasium Stendal

2003

Lars Kasper – Georg-Cantor-Gymnasium Halle (Abschluss 2002)
Rene Gebhardt – Gymnasium Stadtfeld Wernigerode
Undine Leopold – Ludwigsgymnasium Köthen
Robert Müller – Landesschule Pforta Schulpforte

2002

Tobias Andrea – Landesschule Pforta Schulpforte
Christoph Claus – Landesschule Pforta Schulpforte
Michael Decomain – Käthe-Kollwitz-Gymnasium Halberstadt
Steffen Weber – Georg-Cantor-Gymnasium Halle